Просмотр одиночного сообщения
Old 07-03-2007, 21:28   #16
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от DJ.
Вопрос 1. Просто ко мне как-то реально позвонил риэлтор и сказал, что у него есть клиенты на мою квартиру (как оказалось - это был его сын), но потом у них денег не нашлось, но он сказал, что на такую квартиру он мне других клиентов запросто найдет. 2. Вот интересно - взял бы он с меня в таком случае деньги за услуги или взял бы их с покупателей? (я так думаю, что у него были некоторые варианты, что люди искали именно такую квартиру и если б я ее выставил, он бы им - наверняка УЖЕ ЕГО КЛИЕНТАМ - позвонил бы).


Ответ.....
1. Так тоже можно делать, если бы у него договор был от сына Но так, как договора, ясный перец, не было, юридически нельзя. Морально можно
Я, когда буду покупать дом, тоже сама с собой договор не буду на покупку подписывать Зато сама "оплачу" Купчую

2. Нет, если бы у него был "договор на покупку".
Да, если бы такого договора не было. Он бы просто мог продать твою квартиру дороже.

Но есть одно НО! При подписании Купчии покупатели бы реально увидели цену!

Ещё есть вариант, что он подписывает с тобой договор на продажу, НО приписывает туда, что если появится клиент с "договором на покупку", то ты освобождаешься от платы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием