Тема: Крео
Просмотр одиночного сообщения
Old 08-10-2009, 12:41   #402
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,694
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
Это был решающий пенальти. Я так понял по сосредоточенному и не по-деццки серьезному Олегову литсу. Для Иринки этот штрафной не значил ничего абсолютно. Она и смотрела-то не на мяч. Она смотрела на судью, то есть на меня. Да так смотрела, что я решил - у ГалинВикторовны шансов стать моей женой в будущем, ровно столько, сколько остаецца компота в кастрюле после обеда. То есть ровно ноль!

Олег был не только форвардом. Он был еще и комментатором. Начал он так:
- И вот назначаецца штрафной одиннадцатиметровый удар в ворота соперника. Пробивать будет Олег Блохин. Трибуны замерли в ожидании чуда.

Я осторожно посмотрел в сторону трибун. ГалинВикторовна занималась какой-то фигней, совсем не относящейся к футболу. Ибо футбол и вытирание деццких соплей - понятия несовместимые.

Надо заметить, что одиннадцать метров в понимании Олега были явно меньше эталонных одной сорокамиллионной части земного меридиана, точнее - Парижского меридиана. Его дистанция удара равнялась одиннадцати шагам. Его шагам. Причем, после седьмого, они пропорционально уменьшались, и последний был гораздо меньше лилипуццкого.

- Короткий разбег, - вещал комментатор, - удар! Ииииии!

Если бы Блохин играл в сандалеках, как у Олега, он забил бы гораздо больше мячей в ворота соперников... Если бы Блохин после каждого удара так картинно падал на жеппу, то его спортивная карьера кончилась бы после второго матча, с анамнезом - множественный перелом копчика...

Надо отдать должное. Иринка, в воротах, даже не шелохнулась. Широко расставив руки в стороны, она ждала этого удара. И... Грустно проводила глазами мяч, который, перелетев через перекладину, ударился в дерево за ограждением садика, срикошетил от стены соседнего здания и, немножко повращавшись вокруг своей оси, тихо остановился.

Я свистнул. Свистнул, как судья. По идее, по правилам, должен был быть удар от ворот. Но мяч лежал за пределами площадки. И никто не торопился ввести его в игру.

- Подскользнулся, - честно признался форвард киевского "Динамо".
- Бывает, - похлопав его по спине, сказал судья.
- Я побежала? - спросила вратарь.
- Куда это? - удивился Олег, - а мяч?

Иринка только хлопала ресницами. А Олег, жестикулируя руками и один раз ногой, убеждал, что раз вратарь не взвился в высоком прыжке, поправ законы тяготения, и не поймал мяч, то это вина уж точно не Олега Блохина.

- Через забор не полезу, - твердо сказала Иринка.
- Трусиха, боишься упасть? - подначивал Олег.
- Не боюсь, я в платье, - тихо сказала Иринка.

Олег призадумался. Думал он, как всегда, недолго:
- Стойте тут, я щас, - сказал он и убежал.
- А ты молодец, - зачем-то сказал я Иринке, - хорошо на воротах стоишь.
- А ты свистнул тоже ничего... Громко, - ответила Ирка и так на меня посмотрела, будто я уже её муж.

В этом месте должна была зазвучать романтическая музычка, но вместо нее запыхавшийся Олег радостно крикнул:
- Придумал! Подкоп! - в подтверждение своих слов он продемонстрировал деццкий совочег. Как и где он его взял, я описывать не буду, но схема была проста: щегол из младшей группы - пинок сандалеком - совок ввиде трофея.

Олег копал самозабвенно, поэтому устал довольно быстро.
- Твоя очередь, - сказал он через минуту и протянул мне совок.
- Ага, - только и ответил я и принялся орудовать маленькой лопаткой.
- Хороший получается подкоп, - радостно веселился Олег, - потом замаскируем его хорошенько и убежим.
- Куда это? - спросила любопытная Иринка.
Олег недоверчиво глянул на неё, взвесил все за и против, и тихо сказал:
- Забудь...

Тем временем подкоп был готов.
- Лезь, - скомандовал Олег.
- А платье? Испачкается же! - запротестовала Иринка.
- Отряхнем потом, неволнуйся, - Олег многозначительно улыбнулся, - подумаешь мокрый песок? Это же не кучки за верандой все-таки!

Тяжело вздохнув, Иринка полезла под забор. Мы стояли и смотрели на неё, вернее на краешек её платья. В оборочках.
- Белые, - прошептал Олег.
- Ага, - поддакнул я, - хоть и не увидел Иринкиных трусиков, потому что стоя смотрел, а Олег на корточках.

- Ловите, - крикнула Иринка с той стороны забора и по-девчачьи бросила мяч.
- Кидай выше, - посоветовал я после третьей неудачной попытки. В волейбол Иринка играла чуть хуже чем в футбол.
- Размахивайся сильнее, - крикнул Олег.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием