Просмотр одиночного сообщения
Old 14-06-2019, 13:23   #30
Kwofo
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 13-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ну почему необычно? Проходной балл высокий, а желающих много. Знаю людей, которые поступали 3-5 раз, а на медфак поступать несколько лет подряд вообще обычное дело.

Необычно после СНГ, когда не поступить - уже вынести себе смертный приговор. А крайний случай - поступить со второго раза в следующем году. Во всяком случае, это моя окружающая реальность.

Цитата:
Сообщение от nezaika
Мне одна знакомая говорила, что ее знакомый поступил на 11 (!) раз (его упертости можно только позавидовать). Где-то сама мельком читала, что чтобы туда поступить, одних оценок за историю и обществоведению или чего там недостаточно. Нужно уже заранее быть полуюристом, прочитав до экзаменов талмуды специализированной литературы по юриспруденции.

Автор, начинайте уже сегодня. Вот вам ссыль, тут много чего интересного, занимательного и скрашивающего серые зимние вечера: https://www.finlex.fi/fi/

Парень молодец, безусловно. Хоть и времени уйму потратил. Восхищаюсь такими людьми. И вправду упорный. И упертый)
А про литературу вы правы, университеты публикуют запись (вчера наткнулась на такую от университета Турку; она была уже устаревшей), где осведомляют о времени и дате, когда в сети появится специализированная литература, которую можно либо скачать бесплатно, либо заказать из указанного книжного магазина в Финляндии (опция только для жителей Финляндии).

Большое спасибо за ссылку)

Цитата:
Сообщение от Olka
Я тоже слышала о подобных случаях. Знакомый поступил на 5-й раз, уже отработав практикантом в нотариальной конторе, закончив кучу курсов и пр.

Извините, но как его взяли в нотариальную контору? Курсы и литература не дают весь объем информации (хоть и покрывают его частично), который нужен для такой работы. Я просто не до конца понимаю, как возможно стать практикантом по подобному профилю, предварительно не поступив на юрфак, а сделав это уже как раз после.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием