Просмотр одиночного сообщения
Old 21-09-2011, 16:48   #212
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
Я не знала о этом проекте. Сделан он со вкусом. На подачу смотрю с удовольствием ( картинка, звук) , а содержание мне было неинтересно. Политические стихи в виде иронии это как политический анекдот, напоминает просто ёрничество шута. Облик Ефремова здесь как нельзя кстати.
Читала когда -то книжку о шутах на Руси. Редкая возможность сказать правду в народе, удавалась только с видом сумасшедшим шутам и скоморохам. При этом смех над государем-извергом примерял народ с ситуацией в которой они находились.
Смелость в проекте есть. При этом результат от их слова - грустная ирония, все посмеялись и разошлись. А воз и ныне там.

А в нынешние унылые времена непроглядного постмодернизма все стало совсем наоборот. Если бы не подобные шуты, мы может и не знали бы об очередных великих затеях и благих намерениях современных извергов. А так похихикаем, заодно полит-просветимся (мне бывает интересно узнать по какому поводу ерничают) и разойдемся.

* по мне так Быков гораздо более шут, чем Ефремов. Второй умеет роль убедительно сыграть, а первому и играть даже не нужно.
Ну и обликом тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием