Просмотр одиночного сообщения
Old 03-07-2007, 18:40   #209
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Четвертый список - продолжение

На корабле в третьем кубрике «совет в Филях», собрались те, кому предстоит сойти с корабля в запас последними.
- Вам пора бы с лопатами на берегу быть. А вы все на коробке ошиваетесь. Между прочим, мичман получку принес. Можно получать.
Матросики срываются с места. Все, вечером пьянка а котлован – «стройка века» - подождет.
*********
Странно, рожи довольные и трезвые. Стоят все пятеро у торпедного аппарата. Ораторствует Садырин.
- Я в строевую часть с докладом. Там все узнаю про проездные и прочие документы. В общем, если комдив не трепач, то можно будет и после обеда свалить по домам.
- Не поверят.
- А что не поверят, пусть идет смотреть, мы все следы от экскаватора подчистили. Да и не все ли равно, кто вырыл. Главное работа сделана.
- Ребятам из караула попадет, что технику пропустили в порт.
- Да на радостях думаю, что обойдется. В общем, я побег.

**********
Ну, хоть в этом проявилась матросская смекалка. На кануне, после ужина Володька собрал со всех пятерых получку до копейки, прикупив приличное количество водки, добежал до стройки в городе и за магарыч нанял экскаваторщика сделать за них работу. Сошли они с корабля в запас хоть и не под марш « Прощание славянки» - но первыми!

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием