Просмотр одиночного сообщения
Old 16-07-2007, 00:09   #237
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Правый баковый - продолжение

- Я в каком-то фильме такое видел, там рабы на галере гребут, а мужик с барабаном задает тон их гребкам.
- Слышишь ты, раб, заткнись! Греби лучше!
- Нет Сань, точно говорю, похоже!
- Заа-т-кнись, заа-т-кнись, заа-т-кнись.
Мы уже полчаса, репетируем финиш гонки. Вот ведь придумал каплей! Привязал шкертиком шлюпку к якорной цепи нашего корабля. Шлюпка стоит естественно на месте, только волны пенятся от наших весел по бортам. Где уж нам сдвинуть корабль, стоящий на якоре, не те лошадиные силы. А сам перевернул лагун и бьет ладошкой по его днищу как по барабану. Красиво смотрится наверно с других кораблей. Жаль только, что другие экипажи, в том числе и наш, не видели всего фильма. Это когда мы вышли на внешний рейд и таскали этот лагун на привязи. И так то тяжко грести, а с таким плавающим за бортом якорем, я чуть не сдох.
- Ломай весла! Баковые, веселей гребите, быстрее, быстрее!!!
Точно сума сошли все в шлюпке, даже пятые точки отрываются от сидений во время гребка. Скорей бы уж этот финиш, а то может финишировать мое сердце.
- Шабаш! Пять минут отдыха и к борту корабля! Будем поднимать шлюпку.
*********
Лежу в койке на пузе и вспоминаю, как мы упирались рогом, поднимая шлюпку наверх. Вниз она шла легче. Подходит Шура с какой-то темной бутылкой!
- Сашуля, друг, ты принес мне цианистого калия, что бы я не мучился?
- Нет, всего лишь йод. Будешь им теперь каждый день до самых гонок смазывать лапы, что бы на них наросли мозоли как на пятках. На, возьми. Да встань же.
- Не могу, да и ж…. горит огнем. Не глянешь, что там у меня ниже пояса?
Саша разглядывает мой зад.
- Да, Димуля, дело дрянь.
- Что такое?
- Да этой бутылки будет мало, ты ведь там все до мяса спалил. У медика больше йода нет! Разве что попросить сделать тебе двухведерную клизму со скипидаром и патефонными иголками. Не желаешь?
- Да пошел ты, трепачь!
Саня смеется.
- До свадьбы заживет. Через два дня пойдешь «дурака валять»?
- Пойдууууууу!!!!!!!!!
*******
- Экипаж шлюпки занявшей первое место награждается корзиной яблок и традиционно жаренным поросенком! Командир шлюпки, получите свой приз!
А все-таки приятно, когда тебе играют туш.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием