Просмотр одиночного сообщения
Old 27-05-2018, 16:15   #1
mamont
Пользователь
 
Сообщений: 31
Проживание:
Регистрация: 15-11-2016
Status: Offline
Привет любителям рыбной ловли,а также отдыха на воде.
Переехал не давно ,многое не понимаю так что сильно не пинайте.
Думаю тема будет полезна не только мне , но и всем остальным решившим связать свое хобби с рыбалкой в дальнейшем.
Хочу купить лодку, мотор и трейлер для перевозки любимца на другие водоемы нашей необъятной )
Покупаться будет все бу и скорей всего раздельно у разных людей на известных всем ресурсах.
Вопросы:
1. Нужно ли заключать договора купли продажи на эти 3 вещи и должны ли передаваться какие то документы при продаже,как например при покупке машины отдают катастус?Также как я понимаю у собственников должны быть какие то документы на мотор ,прицеп и лодку.Чтобы например не купить какой нить ворованный мотор
2.Стоимость покатушек...
С прицепом более менее понятно .после покупки должен зарегистрировать на себя в трафи(как писали раньше налог около 90 евро в год и сама регистрация около 30).сделать обязательную или не обязательную(Этого не знаю) страховку на него 12- 18 евро.
Ну и найти место стоянки.Тут у каждого все индивидуально.
3.с Регистрацией Мотора и лодки намного интересней получается .
слышал что если лодка больше 8 метров то нужно права ,а если мотор больше 20 сил то его требуется регистрировать.
Я хочу лодку(небольшой катер) пластик порядка 5 метров. Но мотор мне кажется 20 будет тяжело его выводить на глиссер. Соответственно подумываю о 30- 40 сил.
Как я понимаю при таком комплекте мне не нужны права , но нужно регистрировать мотор (или мотор с лодкой).
Вопрос ? какие финансовые потери я понесу каждый год при такой регистрации.Как я понимаю регистрация идет не просто так и будет исчисляться какой то налог как на машину или прицеп? и что с обязательной страховкой ? нужна ли она?Права как я понимаю не нужны,поскольку не собираюсь заниматься частным извозом
Также видел в обьявлениях что на моторах большим обьемом пишут что на него имеется некий катсастус. интересно он обязателен как и на авто ?
3.с мотором меньше 20 и лодкой меньше 6 или 8 метров по вопросам регистраций ,налогов ,, прав и катсастусов как я понимаю можно не заморачиваться ...НИЧЕГО регистрировать не нужно и платить налоги соответсветно
ДРУЗЬЯ !!ПОМОГИТЕ ВСТУПИТЬ В РЯДЫ ))
Всем ни х. ни ч. )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием