Просмотр одиночного сообщения
Old 07-01-2019, 15:27   #43
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Как помнится говорить на курсах не научат, это надо общение с носителями языка. Например после языковых идти на профессиональные где учатся местные. На языковых ударение делается на грамматику, что не плохо.

зависит от преподавателей. на моих курсах говорили только на финском, многие студенты достаточно хорошо говорили, свободно уже с первых дней, поэтому могу сказать, что именно "говорить" я начала на курсах. до этого была грамматика
Цитата:
Сообщение от tostepler
не очень хорошо что говорят мало. тут сказали что после курсов многие юки тест сдают.а разве в этом тесте нет устной части(интервью или типа того).
профессиональные это как я понял обучение на профессию?
и кстати когда на бирже на учёт встаешь можно выбрать на каком языке общаться когда с тобой план адаптации итд обсуждают или всё на финском?

это часть соглашения с биржей -идешь на курсы -сдаешь уки тест

на собеседовании в бирже говоришь на том языке, которым владеешь. английским например. если нет англ , то предоставят переводчика с русского. Если на собеседовании говорить на финском, то на курсы не отправят т.к. уровень достаточный уже, раз вы можете так свободно общаться на финском

-----------------
it's my life.