Просмотр одиночного сообщения
Old 13-06-2019, 15:40   #14
Kwofo
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 13-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Сегодня как раз в новостях хорошая статья для абитуриентов.
Suunnitteletko hakevasi yliopistoon? Katso, millä aloilla hyödyt matematiikasta ja mihin et pääse ilman sitä

Большое спасибо за статью)

Цитата:
Сообщение от Mint
Звучит-то он симпатично, но для обучения на нем праву звучания мало-нужно знать его как родной. Вы это осилите?

Но мы ведь не по степени симпатичности его выбираем. Это лишь как приятный бонус)
Я вполне оцениваю масштаб работы, которую будет необходимо провести. Тем более, учитывая специальность и множественность профессиональной лексики. Но я думаю, что это вполне выполнимо. У меня еще много времени, возможности также имеются, никакие сроки не горят.

Цитата:
Сообщение от Olka
Всё очень понятно с выпускниками гимназий, но не с теми, кто поступает на второе высшее.
Вполне возможно, что вам зачтут какие-то дисциплины по предыдущему диплому, но школьный аттестат вряд ли поможет.
На каком уровне у вас сейчас финский? Для учёбы вы должны им владеть на уровне носителей.

Если школьный аттестат не зачтут - ничего страшного. Учитывая те предметы, которые предположительно изучаются на юрфаке (различные социальные дисциплины + английский), у меня с ними все хорошо.
На данный момент у меня нет знаний финского, как бы смешно это не звучало. Я сначала решила очень досконально изучить информацию, а затем уже постепенно делать планы и ставить высокие цели. Потому что, как я и писала, я очень боюсь математики при поступлении. Если бы я узнала, что она там есть, то все, можно смело выбирать другую специальность.
Как я поняла из статьи, даже для школьников, поступающих в университет на юрфак, математика не является обязательной, т.к. результат выбирается из четырех наиболее успешно написанных тестов. Я ведь правильно поняла?

Цитата:
Сообщение от Naali
На уровне носителей не обязательно, уровня B2 хватит.

По-моему автору проще всего было бы спросить прямо у факультета, что они хотят.

Все это будет. Я уже присмотрела соответствующие курсы. Если будет возможность, съезжу в Финляндию и попробую там подтянуть язык. Возможно, не все уровни, но как раз B2. Потому что в Минске (здравствуйте, я из Беларуси) нет толковых курсов финского языка.

Я не подумала об этом, так как здесь это очень редко практикуется. Большое спасибо за прекрасную идею.

Цитата:
Сообщение от Olka
Судя по статье, родной язык там главное в поступлении. Хватит ли В2 для очень грамотной речи, письма, причём для kapulakieli, а не просто так - это вопрос. Когда юристы начинают что-то объяснять, их фиг поймёшь, там ещё и свой сильный проф.сленг, как и у врачей.

Мне кажется, лучше перестраховаться и также попробовать дотянуть до С1. Это уже очень тяжело сделать за пределами Финляндии, так как для этого уровня было бы неплохо общаться с носителями. Но, в любом случае, даже мнимый С1 может гарантировать более уверенный В2.