Просмотр одиночного сообщения
Old 20-01-2019, 17:03   #39
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Бродяга, Вы как раз-таки и есть типичный иммигрант, который мало знает о красотах фин. природы и знать ничего не хочет о фин.городах.
Самый популярный (по числу туристов более 200 тыс) и разнообразный по природным красотам нац. парк Финляндии - это Коли в южной части Финляндии (остальные супер-парки в северной части страны - в Лапландии).
Где Коли? Рядом с Йоэнсуу!
Йоэнсуу - это Саймаа (Святой плёс Саймы) + нац. парк Коли + столица фин.Карелии:
то есть лучшие фин. супер-красоты + цивилизация со всеми услугами.
Вы троллите годами, но так до сих пор ничего и не поняли про Йоэнсуу.
Зачем Вы тогда что-то там пишете про красоты, раз сами даже без понятия о национальном парке Коли:

При всём моём уважении , я упомянул Joensuu 2й ( кажется ) раз за все годы , когда я присутствую на форуме . И я там смайлик ещё поставил , если Вы не заметили . То есть , это была шутка
В те края судьба меня , действительно , не заносила . А , вообще , по Финляндии езжу много и видел многое . И трепетно люблю её природу .
Здесь обсуждался фильм Познера . И я высказал СВОЁ впечатление от просмотренного эпизода .
Почему , ПО МОЕМУ , Познер " не понял " Финляндии ? Он - рафинированный горожанин . Еврей ( но это не главное ) , француз , классический космополит . В гардеробе французских дам БЛОХОЛОВКИ присутствовали наравне веерами . А БАНЕЙ французских солдат Наполеона ПУГАЛИ . Отсюда , генетическая память француза Познера не даёт ему возможности искренне восхищаться финской сауной .
В этом смысл моего поста .