Просмотр одиночного сообщения
Old 27-09-2020, 14:32   #50
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
В России "постоянный" официально называется бессрочным. Бессрочный вид на жительство.

в россии чуть иначе хотя похоже. вначале дают разрешение на временное проживание (сокращать не буду - и так ясно). потом дают вид на жительство.
я не очень в российских нюансах, но я так понимаю, рвп дают на основании чего то. а внж уже на основании того что по рвп отбарабанил сколько надо. и внж уже не надо иметь оснований для продления.

так или иначе, вид на жительство = разрешение на проживание. или резиденс пермит. это НЕ ПОСТОЯННОЕ место жительство. это просто разрешение. и ничего более.

у финнов схема похожая ну блин тут все это прекрасно знают. что б что а что п - это все резинес пермиты. или всё разрешение на длительное пребывание.
когда говорят у меня пмж это просто констатация факта что ты воспользовался своим разрешением на постоянное пребывание в стране. ну.. я читаю это как то так. то есть ты можешь иметь этот резиденс пермит но например, проживать в РФ. при этом у тебя будет ПМЖ в рф но ты можешь сменить на ПМЖ в фр.

тут просто каждый свое сакральное понимание в эти три буквы вкладывает, причем, каждый свое.

в моей парадигме мира б и а - это внж с разным соц.покрытием и требующие основания для продления. п - это внж который не требует оснований для продления.

всё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием