Тема: Крео
Просмотр одиночного сообщения
Old 17-04-2007, 12:32   #51
radon
Banned
 
Аватар для radon
 
Сообщений: 3,694
Проживание:
Регистрация: 27-04-2005
Status: Offline
- Алька?
- Ген, я здесь. На закрытом этаже. Он действительно закрытый, сюда можно попасть только на лифте. По крайней мере, никаких выходов я не вижу, - ее голос дрожал, и Генка понял: это не от предвкушения сенсационных открытий. Это от страха. Она отказалась взять его с собой – из чистого прагматизма или просто заботясь о его безопасности – и теперь она там одна. Одна на закрытом этаже, где, если ее предположения верны, затаился в ожидании новых жертв механизм-убийца.
- Как у тебя там со светом?
- Примерно так же, как и у тебя. Видно плохо, и всё время мигает. По-моему, я дошла до восточной стены, пока ничего. Я перезвоню.
Генка закурил сигарету и стал ждать. Но ждать пришлось недолго: телефон засигналил через полминуты. Генка посмотрел на определитель: черт, Галина. Умеет же выбрать время.
- Что, Гал?
- Ты где сейчас? Мне надо с тобой поговорить.
- Галин, я сейчас занят. И сегодня вряд ли освобожусь. И говорить нам не о чем, - Генка нервно стряхнул пепел на цементный пол.
- Опять ты с этой СВОЕЙ?
- Тебя это не касается, Гал. Пока!
Он со злостью сбросил вызов. Какого дьявола она никак не успокоится? Стерва-самоучка. Что, спрашивается, надо сделать, чтобы гнусные звонки прекратились? Вот бы она уронила свой мобильник, да на что-нибудь твердое. А что? Галка неуклюжая, а все номера принципиально хранит только в памяти мобилы. Хоть бы она ее грохнула. Телефон разобьется, носитель информации будет уничтожен.
Эта мысль о чем-то напомнила ему.
Носитель информации… уничтожен.
Уничтожить носитель информации. Разбить.
Вызов.
- Алька?
- Гена, похоже, я нашла ЕГО. Он прямо передо мной. Ты меня слышишь?
У Генки перехватило дыхание. Голос у нее… будто она сейчас смотрит на призрак Чикатилло.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием