Просмотр одиночного сообщения
Old 10-09-2015, 05:43   #410
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
В преддверии зимнего сезона столкнусь с одной проблемой - датчики давления в колесах. Они все таки наверно стоят, нашел еще кнопку для иницилизации датчиков ( для выставления давления, но не прописывания). Могу купить оригинальные за 16 руб (4 шт + гайки), но их придется прописывать каждый раз при смене колес (нет кнопки в машине лето и зима).
Появился 2 вариант- заказать комплект за 8 руб с уже прописанными датчиками. И тогда не надо больше прописывать при смене зима лето. Но нужны номера датчиков, которые стоят сейчас. Вроде как можно увидеть через сканер obd2. Кто посоветует где сделать? Еще вариант, спускать колеса и лопаткой задирать резину и фоткать датчик. Но боюсь, что потом балансировку придется делать.

Датчики давления на уровне "железа" ни один простой сканер не видит. Здесь уже нужен серьезный сервисный прибор.
Не знаю, как у тебя, а у меня на Доджике, стоят самопрописывающиеся датчики. При смене комплектов колес, нужно просто отнести старые колеса от машины метров на пять и дать ей постоять минут пять с включенным зажиганием, потом зажигание выключаешь, включаешь снова и вуаля...

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.