Просмотр одиночного сообщения
Old 01-12-2006, 12:35   #340
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
ну млин девушка! ну достали! неужели так трудно понять что у нас эту песню пели так, а у вас- так- да еще и по книжке с частушками сравнивали
неужели не надоело крючкотворством заниматься! пятница же!

Лучше всего было бы - вам не отвечать, а то потом опять жаловаться будете, что вас загрызли.
Но типа "научная справедливость"... Понимаете в чем дело, частушка эта - с дааааавних времен существует, приведенный вами вариант с пометкой "в советское время пели" выглядит несколько недостоверным. (В советское время покупка одежды в кредит была, но не столько , чтобы зафиксировать это в народном творчестве). Но у исполнителей бывает временнОе смещение (когда тебя убездают, что "Хаз-Булат удалой" - истинно народная песня, 200 дет в их деревне поют).
Кроме того, частушки отличаются четкой ритмической и рифмовой структурированностью. Чего в вашем варианте тоже нет.
Отсюда я делаю вывод, что, возможно, вы слышали в детстве эту частушку (возможно, что в нормальном, "бескредитном" варианте), захотели ее процитировать и процитировали, но сделали это небрежно, то есть как бог на душу положит, ляпнули что-то. Хотя, на мой вкус, можно было набрать в нете первые или последние строки и проверить правильность варианта.
С уважением и пр.
(Пятница, кстати, рабочий день. так что я пока на работе. занимаюсь крючкотворством. А у вас уже выходной? Хорошо вам... )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием