Просмотр одиночного сообщения
Old 16-09-2018, 11:53   #52
Akme
One of the Nox
 
Аватар для Akme
 
Сообщений: 866
Проживание: Stadi, UE
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Ситуация понятна. И более понятна, если отец детей европеец - семья семьёй, но доходы раздельно. Хотя, закон еще никто не отменял, и с хорошим адвокатом "обнулить" расписку в отказе от имущественных прав можно.

Может быть, есть смысл отцу ребенка задать вопрос, действительно ли он хочет лишить детей матери, выслать Вас из страны, обязать выплачивать алименты за детей ему (кстати, сумма уже оговорена?), и усложнить Ваши встречи с детьми на территории Финляндии?

По Вашей ситуации, я не вижу для Вас причин пребывания на территории Финляндии после развода. Вы можете быть дальним родителем, проживающим в России, за свой счет по многоразовой туристической визе приезжать навещать детей и выплачивать при этом отцу детей алименты. Такой риск у Вас есть. Решать, оставить Вас тут или нет, и в каком статусе, будет чиновник. Общего закона нет.
Если отец детей заинтересован в Вашем участии в воспитании детей, зачем же разводится?! А если развелся, но заинтересован - пусть решает проблему Вашего присутствия рядом сам и за свой счет - логично же? И чиновник будет следовать этой логике.
Делайте выводы.


Муж хочет, чтобы я осталась и тычет меня носом в эту ссылку - https://www.infopankki.fi/fi/elama-...an-menettaminen - где говорится, что
Jos avioliitto tai rekisteröity parisuhde päättyy
Jos sinulla on määräaikainen oleskelulupa perhesiteen perusteella, avioliiton tai rekisteröidyn parisuhteen päättyminen voi vaikuttaa oleskelulupaasi.

Jos perhesidettä ei enää ole, perhesiteen perusteella myönnettyä lupaa ei välttämättä enää jatketa. On myös mahdollista, että voimassaoleva lupa perutaan.

Oleskelulupaasi voidaan kuitenkin jatkaa, jos sinulla on edelleen kiinteät siteet Suomeen. Osoituksena kiinteistä siteistä Suomeen voivat olla esimerkiksi

lapset tai muut perheenjäsenet Suomessa
työpaikka tai oma yritys Suomessa
opiskelupaikka Suomessa

По этой логике должны продлить лупу, так как есть дети, и учёба. Но я, как и Вы, сомневаюсь в том, что на практике это так, потому что уж очень многое зависит от отдельно взятого чиновника, его настроения и того, как звёзды сойдутся в тот день, когда он будет принимать решение. С другой стороны, надо быть человеком совсем недалёким, чтобы отправить мать двух маленьких детей домой и заставить её кататься в Финляндию за тысячу километров каждый раз. Но это всё лирика, и я не удивлюсь, если попросят из страны после развода. А разводиться мужу очень горело, потому что я такая-сякая

-----------------
в некоторые моменты общения, с некоторыми людьми, не вижу лучшего решения, чем убить и съесть собеседника.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием