Просмотр одиночного сообщения
Old 13-07-2013, 11:04   #36
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,050
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Раньше, лет 15 назад, были какие-то правила по поводу перевоза багажа во время переезда в Ф-ию...что-то там без каких-то пошлин можно было везти свой скарб (мебель, бытовая техника, личные вещи и пр.). Касалось это именно того самого раза пересечения границы, когда семья/человек переезжали на жительство в Фи. Нам в своё время об этом сказали в консульстве. Про нынешнее время не знаю.

Мы сами ни мебель, ни бытовую технику не перевозили. Поехали "налегке", всё покупали здесь.

Но я допускаю, что у людей может быть некая привязанность к вещам. А может, имеется какой-нибудь уникальный мебельный гарнитур или ещё что-то, с чем не хочется расставаться...Может, что-то было изготовлено на заказ с учётом особенностей данной семьи...Поэтому могу как-то понять автора.

В Ф-ии, конечно, много чего можно купить, но далеко не всё. Мне, например, не нравятся раскладные диваны, которые продаются в здешних магазинах. Не получалось купить удачно. А то, что заказывали, пришло с опозданием и с недокомплектом. Позднее этот недокомплект прислали - не подошёл по цвету...и т.п. Короче, геморрой был на полгода.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием