Просмотр одиночного сообщения
Old 03-11-2018, 12:56   #25
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от KiDr
Не разу с таким не встречался, наоборот по мне так интернационализация идёт полным ходом. У нас сейчас в команде два финна сейчас уже вон в столичном регионе официанты в ресторанах по фински не говорят, а ты говоришь отсеивают, это наверное в IT отдел СУПО


Кстати, в СУПО с одним только финским паспортом - без проблем.
Не, небольшие фирмы или где "горит" - наверно на родной язык не смотрят. У крупных стратегия прозрачна: не хотят возрастных - за опыт платить надо, а в том же кодировании, хватит одного возрастного и группы подростков, чтобы был результат. Выжмут и возрастного, и подростков. Ну и все-таки, когда свои голодные толпами ходят, зачем усложнять себе жизнь иностранцами.

Ну и, не могу открывать всех деталей, но наткнулась на "схему", когда одна известная компания решила вообще бесплатно за строчку в СиВи студентов нанять Причем, при детальном рассмотрении, даже не на свои деньги, а на деньги налогоплательщиков. Так чтАааа.. Знаю, о чем говорю. Тенденция.

По теме... реально, будь мне 30 лет и будь у меня время, выучилась бы на реальную, а не виртуальную специальность. Эх... годы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием