Просмотр одиночного сообщения
Old 30-03-2019, 09:14   #3
Christina90
Пользователь
 
Сообщений: 120
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 08-11-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Сразу отмечу, что я в вопросе не разбираюсь. Дальше просто мысли дилетанта.

Я бы на вашем месте побоялся бы отдавать (или давать в долг) 30 тысяч человеку, пока непроверенному десятилетиями совместной жизни.

Если муж покупает квартиру на свое имя, то, думаю, что давать деньги на эту квартиру ему нельзя. Мне кажется, что должна быть совместная собственность.

Допустим он продал свою двушку за 70 тысяч. Вы продали свою квартиру за 30 тысяч.

Тогда идеальным был бы договор покупки, в котором было бы сказано, что в этой новой квартире 70 тысяч - мужа , 30 тысяч - Ваши, а в оставшейся стоимости ваши доли по 50%. Ведь кредит будет выплачиваться из семейного бюджета.


Все верно из бюджета семейного будет выплачиваться. Муж же будет нас содержать за свой счёт. А если квартиру купит на себя, я не смогу что ли потом запалить 30 тыч с условием что на 30 тыч эти метры квадратные будут мои ?
В первый раз когда замуж выходила никакие брачные контракты не делали. И при разводе я от большей части отказалась, чтобы больше не видеть и не слышать человека, чтобы от меня отстали. Но в этом браке я надеюсь буду до конца своих дней. Очень люблю своего мужа и не хочу чтобы он по выходным тоже работал чтобы мы беззаботно жили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием