Тема: Oleskelulupa
Просмотр одиночного сообщения
Old 18-10-2007, 00:34   #43
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,424
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ancha
Подскажите кто знает!
Подали на первую олескелулупу для меня и ребенка в Финляндии. Подавал муж - у него тогда не было гражданства - только пюсювя, поэтому в полиции сказали, что он может подать за нас заявления, когда мы выедем из страны. Через 3 недели он получил финский паспорт, пошел в полицию чтобы рассмотрели быстрее, они приняли это во внимание и сразу отправили документы в UVI.
А разве полиция не могла в таком случае выдать мне олескелулупу?
А как долго теперь документы пролежат в UVI?
А олескелулупу где мне придется получать - в россии или приезжать в Фи? Паспорта на руках.


Полиция не занимается рассмотрением заявлений на первое разрешение на пребывание. Подавать в тот момент нужно было в представительстве Финляндии за рубежом. Вы видимо живёте в городе, где нет такого представительства (только в этом случае был бы ясен смысл такого запутанного манёвра, который я с трудом представляю как технически реализовать на практике)?

Где придётся получать oleskelulupa - зависит от того, что написали в анкете на вопрос "куда отправлять решение". Поскольку манёвр действительно трансцендентальный, дело может ещё долго вводить в ступр людей, которые его рассматривают. Остаётся только надеяться, что тот человек, который заполнял за вас анкету, понимал что пишет. Так что сложно всё это.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием