Просмотр одиночного сообщения
Old 06-03-2005, 23:11   #24
Analitik
измученный нарзаном
 
Аватар для Analitik
 
Сообщений: 2,243
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Anna Leskinen
Аналитику

Хорошо бы отдельно собрать материал про налогообложение временных работников. Кстати, для студентов-иностранцев (то есть именно приехавших сюда с целью учиться) есть свои исключения из общих правил по сравнению с другими группами, а у категории post gradu - свои.

Анна, очень интересно. Насколько я знаю, у студентов-иностранцев нет никаких поблажек при налогообложении. Например, 4.7% налога в пенсионный фонд (eläkeläismaksut) отчислять обязательно, независимо от статуса в Финляндии, по крайней мере так мне объясняли в Verotoimisto.
Цитата:
Есть разная практика по регистрации по месту проживания студентов в коммунах (установаленный факт!) - отсюда разные права на бесплатное мед. обслуживание - хорошо бы собрать по университетеским городам. Может устроить опрос на этом форуме и определиться, где как?

Может, немного проясните? Насколько я знаю иностранцы с разрешением на проживание категории "В" не имеют право на бесплатное мед. обслуживание. Исключение составляют только студенты университетов, которые могут пользоваться услугами некоторых врачей через студенческий профсоюз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием