Просмотр одиночного сообщения
Old 10-03-2005, 16:24   #42
Anna Leskinen
кумекает
 
Аватар для Anna Leskinen
 
Сообщений: 689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-06-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Analitik
Да, именно в бумаге и написано, что я "en kuuluu suomen sosiaaliturvapiiriin". То есть если я житель города Эспоо и не включен в KELA, то все-таки имею какие-то социальные выгоды? Например, могу ли посещать поликлинику по ценам, которые платят финны? Или в чем эти выгоды заключаются? Если найдете какие-нибудь ссылки, напишите, пожалуйста.

Если не просто зарегистрирован (регистрируют и временно проживающих) в магистрате, а именно как житель Эспоо (уточните! по моим данным Эспоо иностранных студентов за своих не считало на весну прошлого года) - то тогда право на обслуживание в поликлинике по соотв. местным расценкам, как и для финнов.

Цитата:
Сообщение от Analitik
Можете и на этот документ ссылочку дать? Не поленюсь, распечатаю и сбегаю спросить в веротоймисто. Просто удивительные вещи расскрываются, и главное, хоть бы заикнулись об этом в verotoimisto когда я получал верокортти.


Про это написано здесь - ссылка в конце стр. 15. Это то исследование, о котором на форуме был отдельный тред (про доходы и расходы от иммиграции). Посмотрите и пару страниц до и после - собраны до кучи материалы по анализу ситуации с временно проживающими.

-----------------
Лучше делать новости, чем рассказывать о них (Уинстон Черчилль)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием