Тема: Omalääkäri
Просмотр одиночного сообщения
Old 07-11-2016, 15:40   #11
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fotina
В функции тк-врача не входит высылать рекомендации, он просто на основании данных INR вносит дозы Маревана в електронную карту. Дальше дело медсестры, обычно звонят пациентам и передают назначенные дозы и дату следуюшего контроля INR. Допускаю, что может быть и какаято другая система, например, пациенты сами звонят медсестре (не врачу) и спрашивают о дозах.

Обычно, если в первыи раз приступ флиммери (похоже у Вас ета проблема), к кардиологу направляют сразу только если четко известно, что с момента начала приступа не прошло суток и можно сразу сделать кардиоверсио. Если момент начала неизвестен, то обычно консультируют у кардиолога по телефону. Стандартная сhема, обычо начинают Мареван и только когда INR поднимется до 2-3 и продержится 2 недели на етом уровне, тогда направляют на кардиоверсию.

И еше, если такие проблемы в вашем ТК ц Мареваном (очень странно, не видела такого), то может лучше перейти на новые антикоагулянты (Еликвис или Прадаха или др). Попросите у врача Б-лаусунто, будет перускорваттавуус, немого дороже чем Мареван, но не надо будет ходить на контроль INR.



Fotina, с чего Вы взяли, что первый приступ? Я с этим уже годами живу, и на мареване уже два года. В том-то и дело, что раньше всё присылали нормально, а потом начался сбой какой-то, и причина непонятна. Сам врач так и не понял, почему мне не присылают мареван-рекомендации ни в каком виде. Так что не надо мне про это как первоклашке объяснять....

Про кардиоверсию - тоже уже не надо рассказывать, сегодня мне её сделали седьмой раз (5 из них-на этой неделе). Ритм не держится вообще.

Про новые антикоагулянты - тоже очень легко сказать, но трудно сделать. Сразу просила Прадаксу, а врач не дал рецепт. Сказал, что нужно сначала Мареван, если он не подойдёт по какой-то причине - тогда, возможно, даст на Прадаксу рецепт. Причина, что не хочу ходить на анализы(и график работы затрудняет) - не годится. И то что сама заплачу за лекарство - тоже не влияет. НЕТ - и всё. А не объясняет, почему...... Вернее говорит, типа: зачем так много платить, когда есть дешёвый вариант. Прадакса намного дороже вообще-то, 90e на месяц, вместо 5е. Но мне бы и ничего, лишь бы подушкой для иголок для криворуких медсестёр перестать быть. А врач не выписывает....


Ну, если Вы не видели такого, поздравляю. Я тоже полтора года не видела. А вот сейчас - вижу.

Кстати, сегодня пришла, наконец, ссыль на "форсанту"(мареван-ohje). Ура. Будет ли продолжение? Я волнуюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием