Просмотр одиночного сообщения
Old 26-09-2018, 01:10   #1283
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Изменение рабочего места, когда у вас уже есть рабочая виза

https://migri.fi/tyopaikan-vaihtaminen
Työpaikan vaihtaminen kun sinulla on oleskelulupa tiettyä työtehtävää varten

Kun sinulle on myönnetty oleskelulupa tiettyä työtehtävää varten, esimerkiksi erityisasiantuntijana, ja haluat tehdä samanlaista työtä toisen työnantajan palveluksessa, et yleensä tarvitse uutta oleskelulupaa. Tällöin riittää, että lupasi on voimassa ja se koskee samanlaista työtä.

Kun sinulle on myönnetty oleskelulupa tiettyä työntehtävää varten ja haluat tehdä muuta työtä, tarvitset yleensä uuden oleskeluluvan. Tällöin myös työnteko-oikeus uudessa työssä alkaa vasta uuden luvan myöntämisen jälkeen.

Изменение рабочего места, когда у вас есть вид на жительство для определенного вида работы

Когда вам предоставлен вид на жительство для определенного вида работы, например, работайте в качестве специалиста, и вы хотите сделать однотипную работу для другого работодателя, вам обычно не требуется новый вид на жительство. В этих случаях достаточно, чтобы у вас было действительное разрешение на тот же тип работы.

Если вам предоставлен вид на жительство для определенного вида работы, и вы хотите выполнить другой вид работы, вам обычно нужен новый вид на жительство. В этих случаях вам не разрешается работать на новой работе, пока вам не будет предоставлено разрешение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием