Просмотр одиночного сообщения
Old 16-12-2018, 21:53   #62
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,694
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kto
Я бы на Вашем месте сходила бы уже завтра в местный Телия или бы написала бы уже им сегодня, рассписав все свои обращения о непаладке, и затребовала деньги назад. В спокойном тоне. Если отказываются или снова что-то затягивают, пусть объяснят по какой причине. И сразу же, с их решением или объяснением(и со всеми вашими доказательствами), обратилась бы к Maistraattien kuluttajaoikeusneuvonta, ждать уже нечего (могут до бесконечности тянуть).
Там вам скажут имеете ли вы права или нет, смогут ли помочь и ответят на все ваши вопросы. При этом они могут сами обратиться в Телию, чтобы решить вашу проблему. (Я только так делаю)


сегодня ходили. я уже прямым текстом говорю - хочу расторгнуть договор. продаван в ответ - я не могу принять такое решение, но я сообщу старшему продавану, он завтра прочитает, а мы завтра еще раз протестируем ваше подключение, вы только модем воткните в розетку.

проблема еще и в том, что работа. времени на все эти разборки не остается. в тот же магистрат идти надо днем, в рабочее время.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием