Просмотр одиночного сообщения
Old 26-12-2018, 21:23   #69
supkrot1
Пользователь
 
Сообщений: 55
Проживание:
Регистрация: 14-07-2008
Status: Offline
Позвольте добавить свои пять копеек, сайт отличный,но в этот раз ответы на свои вопросы я так и не нашёл, теперь после полученного опыта на практике могу смело ответить. Информация 100% на ноябрь 2018 года. Родился ребёнок в Финляндии,нужно было оформить гражданство,получить свидетельство о рождении и загран.паспорт для него. Главное ,если заявитель обратится по истечению одного месяца со дня рождения ребёнка,то свидетельство о рождении будет финского образца с майстрата,надо будет переводить,апостиль и всё такое,потом только получите печать на это в консульстве. Если до месяца.до свидетельство российского образца в тот же день получите в консульстве.
Перевод мед справки с роддома Финляндии,раньше на первого у меня прокатило своим переводом,сейчас только авторизованное лицо ,мне дали списочек по именам,я с Йоэнсуу, 10 евро лист, но попробуйте сами в любом случае,у меня бы прокатило,но я не думал что надо переводить печать-)))),вообщем там мне за 25 евро перевели заново.
Второе: Справку "что не получали пособия" выдают без проблем и просьб, так что получайте и езжайте получать мат.капитал и пособия в Россию,кстати тоже в установленные сроки,не позднее 6 месяцев,сам пока ещё не спел в России подать,ну будут проблемы отпишусь.
В Хельсинки достаточно приехать с ребёнком только один раз, или на подачу или на выдачу, если на подачу,то запросите, чтобы готовый загр.паспорт отправили почтой,да цена его 10 евро.
Кто давно не был там,то теперь где старый вход,там ремонт,вход теперь с противоположной стороны,несколько окошек,очередей не было. Есть окошко для тех кто без записи.Бегать искать банк для оплаты больше не надо,там у них теперь терминал-))))). Вообще удивило там добродушное отношение к клиентам,даже настораживало,не в финское ли я учреждение забежал.
Надеюсь кому помогла информация,а то всё черпаю и черпаю.Удачи всем. Делитель и своим опытом,не ленитесь.