Просмотр одиночного сообщения
Old 29-06-2018, 14:30   #59
AlexeyM
Пользователь
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 07-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А Вы так часто ездите на такси , что это очень актуально ?
Я - без подколов . Просто интересно . Прочитал тему , что натолкнуло на вопрос : на сколько часто Я пользуюсь такси ? Получилось - 2 - 3 раза в год . Не актуально .
Кстати , когда UBER ещё пробовал работать в Финляндии , я на их сайте нашёл формулу расчёта стоимости проезда и слегка " завис " . По уму , UBER может конкурировать с нормальным такси только за счёт цены . Так вот , по их расчётам ИХ цена отличается от цены официального такси ОЧЕНЬ не значительно .


Это потому что такси очень дорого стоит. В Хельсинки я тоже такси пользовался только "по праздникам", или только если очень надо, 2 или 3 раза в году.
В России (СПб) же такси стало пользоваться удобно и дешево из-за конкуренции, и я часто его вызываю даже когда могу воспользоваться метро. Просто, быстро, удобно, без соседей, и на кошелек "не давит".
Или же в Сингапуре, где у меня доходы в несколько раз выше, чем в Хельсинки, а поезда в такси в несколько раз дешевле, чем в Хельсинки (опять же из-за конкуренции) - ситуация такая же: иногда проще и удобнее взять такси, хотя общественный транспорт развит очень хорошо.

Уверяю вас, если бы поездка стоила раза в 3..4 дешевле, вы бы ездили на такси гораздо чаще