Просмотр одиночного сообщения
Old 12-08-2009, 18:04   #59
Anttila
Registered User
 
Аватар для Anttila
 
Сообщений: 52
Проживание: Suomi
Регистрация: 10-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
Anttila, сходи в магистрат и зарегистрируй Kotikunta. Kotikunta будет зарегистрирована, если ты укажешь в заявлении, что намереваешься остаться жить в Финляндии, и выполнено в твоём случае хотя бы одно из двух условий:
- у тебя есть рабочий контракт сроком на 2 года или твоя учёба длится 2 года;
- ты до этого момента находился в Финляндии 1 год.

Если будет kotikunta, то гадать разрешат/не разрешат не придётся. Если ты тут по работе уже находишься 185 дней, то можно тоже не гадать.




Спасибо большое за ответ и совет!
Я переехал 10 дней назад, уже зарегистрировался в магистрате, указал, что намереваюсь находиться тут более года. Сейчас работаю. Контракт на 1 год, думаю, что и потом тоже продлят. Но в этих примерах, что ты написал, мне, получается, не подходит ни один, ни другой, т.к. я до этого тут не жил и контракт у меня на год. Получается котикунты мне не дадут, пока.

Заинтересовал момент, про 185 дней. Получается через пол года могу смело идти в полицию и просить замены прав? Я правильно понял? Типа, я тут полгода работаю и живу, значит имею право на замену вод. удостоверения?


Просто нигде не могу найти инфы о том, какую олекелулупу необходимо иметь? А или Б? Т.к. говорят, что нужен постоянный статус. На сайте полиции тоже этого не пишут. Что они подразумевают под постоянным статусом? Статус А? Ведь Б считается временным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием