Просмотр одиночного сообщения
Old 18-05-2020, 08:47   #31
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от olka_eva
Два аспекта: для рантье стоит ознакомиться с понятием финского "жилищного кооператива" (as oy) и налогообложением доходов от аренды.

Второй: я не уверена, что здесь есть государственная ветеринария. Частная стоит немаленьких денег. Своих домашних животных не держу, но про сломанную лапку, обошедшуюся в 800 евро и капельницу по 400 слышала от знакомых. Чем старше животные, тем больше вероятность, что услуги ветеринара им понадобятся.

"Рашкой" обзываться не стоит. Это Финляндия, а не Америка, много ли здесь англицизмов?

у меня вызывают серьезные вопросы перспективы аренды в Фи. ну вот квартира в которой я живу. стоит вроде 750 евро. если ее купить вроде 150 (я живу в кунте кирконуми). все как обычно. 0.05% от цены в месяц (в рф те же порядки).
НО. есть маленькое но. я так понимаю с этих 750 евро 200 будет коммуналка, оставшиеся 550 это доход на который накинут еще так 30-35% нолога (я не думаю что у владельца квартиры это единственный источник дохода). остается в районе 400 евро. то есть закопать 150 тысяч чтоб получать 400? сколько там надо для нормальной жизни от чека до чека в этой стране? тыщи 2 на человека? то есть надо 150 помноженное на 5 квартир или укатать 750 тысяч евро? ну так себе пизнес. это я еще не касаюсь темы что из этих 400 евро надо будет оплачивать ремонт по причине износа, ремонт вышедшей из строя техники сантехники и т.п. эт оеще смело 10% минус в стабфонд. и что остается? шиш остается.

толи дело в рф. укатав те же 150 тысяч ты будешь получать стабильно 750, и коммуналки нет и налогов платить не обязательно. выгода? да.