Просмотр одиночного сообщения
Old 04-02-2009, 09:41   #47
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
В воскресном HS была статья про то, как замечательно жить в Куопио. Я и смеялась и плакала Во-первых, если вы ее читали, то вы очень усомнитесь в том, что в Финляндии нет классовых различий, бедности и богатства. Инфа там была из серии "квартирки та в Куопио есть в домах начала века и с высокими потолками ((да, 2 дома в центре есть)), ну или же домик сколько площади хотите на берегу озера? 200 метров- легко, 500 - тоже легко, 5 минут до центра, а в центре-то культура цветет и пахнет, театр, консерватория, кинотеатр kuvakukko, рестораны и всё такое. Ну, а если хотите совсем как настоящие богатые куопийцы жить- покупайте жильё в Rönö. До Хельсинки рукой подать, самолёты летают, собственно, почему бы не летать на работу или на встречи или разлечения туда.

Да что там говорить, кого-то процитировали на тему жизни в славном городке, дек он честно и сказал" в Куопио можно позволить себе жить широко, при этом не наследуя ничего и не крадя.

Всё это, конечно, правда. И консерватория там действительно хорошая. Один момент насмешил : что-то типа "поначалу я пугался пустоты улиц" )))) Ну ничо, ко всему привыкаешь

В общем, много нового я узнала о Куопио и о жизни финнов. Прямо такой хороший городок, может и вправду туда переехать?

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием