Просмотр одиночного сообщения
Old 09-04-2015, 21:46   #58
Mami
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 25-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Регистрация по некоему адресу в РФ и означает "регистрация", но это не равно "месту постоянного проживания". Недаром спрашивают и/и или или/или: регистрация - место фактического проживания.

Скорее всего, она и здесь не гость, а зарегистрирована в магистрате по месту постоянного проживания, внесена в реестр населения и является налоговым резидентом, только штамп об этом в финский паспорт не ставят. Кстати, и с полученной из РФ пенсии нужно не забыть заплатить налог в Финляндии: здесь это её дополнительный доход, а в России пенсия налогом не облагается. Если бы облагалась - другое дело, но она получила доход (пенсия из РФ), с которого, вероятно, ещё не заплатила налога здесь в Финляндии, где (допускаю) постоянно проживает.
И если уж совсем "по-чесноку", то российский пенсионер, переехавший жить за границу, лукавит и перед налоговым департаментом России, получая налоговую льготу как российский налоговый резидент, в то время как таковым не является, если не прожил в России 183 дня в году.

Ничего личного, но налог с российской пенсии здесь плачу.



Ух ты,какая дискуссия полу4илась!!! Помилуите,о каком налоге вообше ре4? пенсию-то я еше только оформляю,а не полу4аю оную:Д И уж будьте уверены,если я ее когда-нибудь полу4у ( я уж на4ала сомневаться в етом,- уж больно затянулось ето дело),то и налог буду платить,если етого требует закон.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием