Просмотр одиночного сообщения
Old 03-07-2018, 19:45   #19
Malvi
Пользователь
 
Сообщений: 221
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-05-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Айрис
Здравствуйте!
Живу в Финляндии 4 месяца, замужем, беременна от мужа (тоже 4 месяца, аборт делать не собираюсь), есть ВНЖ. Муж - неуравновешенный, временами ведет себя агрессивно, запойный алкоголик. Я неделю назад приехала домой, в Украину, погостить у родителей. Билеты покупал муж, в том числе и обратный билет. Но незадолго до моего отъезда у нас с ним произошла крупная ссора, он разбил мой телефон, перерезал банковскую карту, и начал угрожать, что пойдет в Мигри, донесет им, что я мошенница и скамер. В ответ я начала кричать ему, что сама пойду в полицию, и расскажу им всю ситуацию. Фактических доказательств того, что я мошенница и приехала в Финляндию якобы получать легкий доход у него нет: все деньги, которые он на меня потратил это: авиабилеты, оплата заявления на ВНЖ, проживание в Финляндии (еда, аренда общей квартиры), приблизительно 150 евро на одежду, денежный перевод, 150 евро, перед приездом в Финляндию, который я потратила уже в Финляндии на всякие мелочи вроде футболок из H&M, и покупку еды. Также, на днях я получила 259 евро от Кела, которые так пока и не потратила.Никакие деньги я на Украину не перечисляла. После моих угроз он пошел на попятную, мы помирились.

Вопрос: может ли муж действительно пойти в Мигри, пока я сейчас в Украине? Может ли Мигри закрыть мне доступ в страну на основании его слов? Возвращаюсь в Финляндию через 2 недели, иду в больницу на пренатальный скрининг. Не хотелось бы, чтобы меня на границе развернули обратно домой.

Для моралистов: я действительно НЕ мошенница, приехала в Финляндию с наивной, розовой мечтой создавать семью.


Типичная история, когда замуж выходят ради чего-то.. Вой вой.. Нормальные люди встречаются года, притираются друг к другу, потом уже осознанно идут создаваться семью. А тут.. Пусть идет в мигри, а потом на месте они решают что к чему. Ведь ты же по любви замуж выходила или ради того чтоб в Финляндии жить ??
Его слова пустой звон на фоне беременности.. типичный никому ненужное тут.., который и женился на тебе потому что никому не нужен. Ибо семьянин из него никакой судя по истории. Такие тока и женятся на таких как ты..

Вообще , если брать закон, все вполне уже на твоей стороне. Ребенок получает гражданство автоматически. Ты как опекун тут можешь даже просто жить с ним запару. А 4 года достаточно чтобы подать на постоянный вид на жительство и даже гражданство за имением знания языка.

А так молодец, да. За алкаша пошла ради жизни в стране. Потом будешь по соцкам и келам матыляться пол жизни с кривым акцентом.