Просмотр одиночного сообщения
Old 21-12-2020, 21:43   #347
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,675
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Сколько раз мне доставляли посылки из-за рубежа в Финляндию обычной почтой, ни разу международный трэкинг (отслеживание посылки) внутри Финляндии не работал. Доходит до какой-то точки перед Финляндией - видно все шаги. Потом сведения в трэкинге перестают обновляться. Потом через неделю или две посылку вбрасывают в дверь (если маленькая) или предлагают забрать на почте.

Я бы подумал, что так и должно быть. Но, когда я получал аналогичные посылки в Украине, то этот международный трэкинг продолжал спокойно работать и внутри Украины. Причем видно было и отметку времени таможенного терминала, и отметки сортировочных центров, и отметку главпочтампта в Харькове, и то, что посылка доставлена в отделение связи.
.


есть такая тема (по крайней мере на алиэкспресс) - отправитель для экономии может отправить таким тарифом, что трекинг отслеживается только по китаю или только до передачи в страну назначения. вы конечно можете выбрать другую доставку, чтобы трек читался до самой квартиры, но и стоить она уже будет иначе.
это явление появилось в последние несколько лет, опять же из-за гибкости подхода к клиенту. вы же сами выбираете способ доставки. многие трек-номера у меня отлично читаются до выдачи.

у меня с почтой почти не было проблем. даже в этот год. зависло пара мелких посылок на таможне (я уже привык, что там всегда зависает) - система возврата работает отлично.
все посылки к рождеству, заказанные внутри Фи пришли быстро. хотя получаю я больше половины всех посылок в отделении совмещенном с к-маркетом.
последняя посылка вообще за пару дней из ХСК пришла.