Просмотр одиночного сообщения
Old 08-01-2022, 23:02   #1087
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вилкасс
Внизу таблица приложена,чего это фейк??
Если я скажу, что слоны убивают каждого второго человека, приехавшего в Африку, и приложу некую таблицу, где будут английском приведены цифры от неких инцидентах со слонами, Вы поверите таблице или здравому смыслу, который Вам говорит, что эта цифра - явно неправдоподобная. Если бы это было правдой, в Африку бы просто никто не ездил, или оттуда бы шли трупы потоком.

Это элементарное опровержение от противного, на основе элементарного здравого смысла. Если умирает один из 37, то в Финляндии должно быть 200 000 смертей. Если их нет, значит пропорция 1/37 - явно лживая, и на прилагаемую таблицу даже можно не смотреть.

Кстати, я потратил таки час из любопытства на поиск первоисточников этой таблицы и дополнительных данных.

Таблица - иллюстрация к некоему отчету, созданному почти год назад некой общественной организацией Worldwide Safety, сайт которой найти мне не удалось (гугл находит какие-то строительные организации). Ссылок на первоисточники в отчете этой Worldwide Safety нет. Сами же авторы отчета акцентируют внимание, что нет доказательств, что упомянутые в таблице случаи являются следствием вакцины (это может быть, например, результат заболевания, которое уже). Поэтому по словам авторов отчета можно делать вывод лишь о том, какие о каких последствиях сообщают чаще, а о каких реже, но не о конкретных значениях смертности: "the spontaneous reporting system yields reporting proportions not incidence rates".

А авторы того помоечного русскоязычного сайта как раз и представляют данные так, чтобы выглядело, будто люди мрут от вакцины штабелями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием