Просмотр одиночного сообщения
Old 29-07-2018, 12:11   #12
tiskari
Banned
 
Аватар для tiskari
 
Сообщений: 373
Проживание: perähikilä
Регистрация: 04-09-2015
Status: Offline
Talking 2 разные модели ведения бизнеса.

Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Меня очень удивляет, что по версии СМИ прожженные и закаленные люди, прошедшие огонь, воду, геополитические катастрофы, прогрызшие в пищевой цепочке путь наверх, много зарабатывающие правдами и неправдами, внезапно оказываются за границей беспомощными как малые дети. Их обманывают коварные русские переводчики, владельцы агентств недвижимости, "злобные прибалты" и т.п. и т.д.
"Кругом враги", та же тема с несколько другого фокуса.


ну вы уже ответили почему так: там прогрызли в пищевой цепочке путь наверх.
На мой взгляд покупатели дач в в Финляндии, это какраз вот эта замечательная часть элиты, которая может поднять телефонную трубку и фонтанка.ру начнет писать хоть слава Гитлеру хоть слава Сталину, разницы никакой, все в кармане.

Тут бизнес видется по другим правилам, поэтому тамошний доцент экономических наук в Финляндии пригоден только для работы полтером и то после полугодичных курсов и 3х годичных языковых курсов.

Думаю и обратно... если финна завести в Южно Уральск, с него толку будет как из говна пуля.

Придется парную наводить связи с вертикалью власти, с нужными пацанчиками и т.д...
после этого что то можно будет делать, если не грохну раньше этого.

А если там почесному... то вот тебе сталинский барак с удобсвами на улице, а Финляндию ты увидешь на магнитике двери холодильника, который тебе подярят люди туда сьездившие.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием