Просмотр одиночного сообщения
Old 30-07-2018, 10:17   #53
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Давайте учтем и разницу в менталитете и ценностях. Особенно по молодым заметно, что они даже не стремятся иметь чудовищный по размеру и дорогой в содержании коттедж, автомобиль (и даже водительские права - это тенденция особенно столичного региона), взваливать на себя дедушкину дачу, иметь норковые шубы (две! три! с капюшоном и без!)..т.е. то, что в России кажется крутым, здесь вообще не в топе целей.
Восходящая звезда - удобная квартира с хорошой транспортной доступностью в пределах развитой инфраструктуры. Желательно ближе к центру.

Не вижу смысла учитывать это. Т.к. то же самое можно говорить и про машины на улицах, отдых на курортах, обеды в ресторанах, норковых шубах, гаджеты и т.д. Это примерно такой же по силе аргумент как "у них все куплено в кредит" (которые приводят люди, не понимающие, что жить в кредит в России - это непозволительная роскошь, т.к. процентные ставки под 15% годовых, а инфляция низкая). Это называется просто "больше свободных денег", а не "менталитет". Применительно к домам, это скорее всего объясняется как "проще и дешевле строительство" и "отсутствие строгих ограничений".

Здесь единственное, что хочу отметить, что у нас сейчас спросом перестали пользоваться дома более 500кв.м. Т.е. его цена при прочих равных будет такой же как и у дома 250-300кв.м., т.к. народ уже берет дома площадью 200-300кв.м., потому, что до многих дошло, что большой дом - это не всегда хорошо. Типичный пример: в 35-40 лет начинают строить большой дом, через 5-10 лет заканчивают, а к этому моменту дети уже выросли и начинают разбегаться. В результате в доме полно лишних комнат и помещений, которые планировались "для детей". Также могу отметить (по себе знаю), что строить дом "ввысь", наращивая этажи - неудобно. Даже на второй этаж лишний раз ходить лениво, не говоря уже о третьем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием