Просмотр одиночного сообщения
Old 20-04-2021, 15:02   #304
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ИванПетрович
Ну вас на телеге не объедешь. Но подскажу еше штуку. Всю трубу общей канализации, обязаны периодически чистить. ВСЮ. В целях уборки всякой дряни, после зимы. Периодичность не знаю, но после гневного вопроса в кунте, кто обслуживает всю канализацию, и какие работы были этим нанимателем были выполнены.. счет скатился до 300 евро. Но у меня строитель мерза..ц. При отводе канализационный труб, устроил угол 90 градусов. Расположен угол, в монолитном фундаменте дома. Карма его конечно настигла, но мне от этого не легче. Все время думаю, может купить свой механический очиститель на Алиэкспресс.


В нашей клевой кунте, она отвечает за коммуникации только до границы участка. Уже поднимал этот вопрос, т.к. предстоит замена трубы холодной воды(она же единственная). Подумал, что вдруг до счетчика город отвечает. Ага, фиг там плавал. Конкретно в моем случае, если не удастся пропихнуть сквозь старую трубу новую пластиковую, без земляных работ, то надо рыть участок и менять всю трубу и заодно и канализацию до коллектора. Если удастся пластик пропихнуть сквозь старую трубу, то канализацию можно отремонтировать сукитус/ом. Я решил продать дом. И в моем случае, его выгоднее продать вообще без ремонтов, потому что раз в три дня всплывают статьи о судах между новым хозяином и старым, который жил до этого и "своими ремонтами превратил дом в непригодный для жизни". Особенно улыбают судебные издержки в половину цены дома.

И цена куба холодной воды с канализацией 5,20е. Шикарно живем. До Вуоксы 1км.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием