Просмотр одиночного сообщения
Old 04-05-2011, 14:30   #19
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dobrovolskaya
...Я вот еще знаете чего не могу в толк взять - почему билингвальное образование скажем для японских детей зарубежом, или испаноязычных детей считается приоритетным, то есть у них всегда будут книги с параллельными текстами, начиная с самого раннего возраста (да, да, со слов "мама" и "папа"). Сущесвуют и списки такой литературы для детей в детских садах и школах.


ну так переключайтесь на японских/испаноговорящих детей в Москве. Всего делов-то...

Цитата:
Сообщение от Dobrovolskaya
У нас же люди делают вывод на основании какого то собственного опыта (но вы давно уже научились читать, неправда ли?), а чужой опыт считают вредным и неприемлемым?


Кто понял эту фразу - поднимите руки! Причем тут "давно научились читать"?
*"какого-то" пишется через дефис, "за рубежом" - отдельно, "скажем" - вводное слово, у книг не бывает раннего возраста, поэтому деепричастие "начиная" употреблено некорректно... (Опечатки не считаю)


Цитата:
Сообщение от Dobrovolskaya
... ситуация с русским языком у детей в диаспоре - достаточно грусная - дети подсознательно так и воспринимают его, как язык далекого и давно умершего советского союза. Эдакое рудиментное знание предков. Мы как то против этого пытаемся что то предпринять, но конечно с такой косностью справиться нелегко.

И? Вы, я так понимаю, хотите помочь бедным детям? А они не понимают и сопротивляются? спросите, при случае, у руководителя своего фонда, кто автор фразы "Железной рукой загоним человечество к счастью!" Может, поймете бесперспективность такого подхода...

Цитата:
Сообщение от Dobrovolskaya
А насчет фонда - ну да, изначально было намерение как-то его спровоцировать издательства издающие русские детские книжки зарубежом - поэтому там и развиваем активность, как можем. Вы то поди знаете лучшие средства получить деньги на гуманитарные проекты?

Это фразу тоже, уж простите - не поняла. Кого и куда спровоцировать? оторванность от языковой среды сказывается. Не иначе.
С уважением и пр.

* Не надо нас провоцировать... тогда мы будем мягкими и пушистыми...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием