Просмотр одиночного сообщения
Old 04-06-2016, 18:50   #281
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от PT
Я вот знаю нескольких, которы по глупости родителей , не поимели еще один язык таким образом.
Очень жалеют сейчас!


У меня был случай в Америке,интересный по этому поводу.
Поехали мы в тир,пострелять из разных пестиков.Америка в этом плане шикарная страна-огромный выбор оружия,на любой вкус,доступные цены и минимум бюрократии.
Вообщем,выбрал пистолеты и иду в кассу.В качестве залога надо оставить документ.У меня с собой паспорт.
Молодой,здоровый детина берёт его,открывает и радостно кричит на весь магазин-тир- вау,у нас иностранец!смотрите,к нам приехал мой земляк (!!!) из Финляндии! )
При этом тычет на свой бэйджик.Смотрю и правда,фамилия и имя финские.Я тоже давлю улыбу и типа,-мой,кавери-,ему говорю ))
Он смеётся и отвечает (по-английски),что да,он финн,его мама родом из Эспоо,но он по-фински вообще полный ноль )
Вообщем,в тот вечер я там был гвоздём программы-русский парень из Финляндии ))
А поговорить с настоящим финном на его родном языке (языке матери) не получилось,ввиду его полного незнания.

ПС.А при отлёте,в аэропорту меня осматривал таможенник,на бэйджике было -Sergei Smirnov.
Когда он закончил свои дела,я не удержался и сказал ему-привет,как сам? )
На его лице было неподдельное удивление,он не ожидал,но автоматически ответил-привет,нормально ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."