Просмотр одиночного сообщения
Old 08-06-2019, 23:02   #11
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Странный какой-то гость с недоступным числом сообщений.

И идей бизнеса, если вдуматься, вагон и маленькая тележка у каждого. Как только начинаешь знакомиться с каким-то существующим направлением, любой, у кого больше 2х извилин, начинает генерить идеи. Их, по-большому счёту, девать некуда. И денег под них найти - тоже ни разу не проблема (от тупо "Кикстартера" до роя голодных до идей инвесторов во всяких "инкубаторах").

Проблема в другом. Первая - это найти опытного и адекватного эксперта, к-рый подскажет на предмет реализуемости и осмысленности. А то рассказываешь очередную идею знакомым и начинается... Либо (что чаще) одна крайность - "да нафиг это не кому не надо...", "да это уже давно сделано ...", "да бизнес можно сделать, если у тебя папа чиновник, а мама - банкир ..." и тонны другой подобной демотивирующей пурги. Либо (что реже): "да, идея супер, отлично, делаем ... только в ближайшие полгода у меня запара на работе, потом я женюсь, потом уходил в лодочный поход, потом ..."

А вторая проблема - это после первого щенячего восторга не сдуться после первых неудач и понимания, что работать придётся дольше и больше, чем планировалось. У меня как раз две перспективные IT-темы, за к-рые даже уже какие-то первые деньги были получены, сдулись именно на этом этапе

У меня есть знакомый, например, к-рый высказывал идеи создания Инет-соц.сетей задолго до Цукерберга. Только не делал ничего. И таких как он тысячи наверняка. А Цукерберг взял и сделал!

А идея, пфу, чепуха ничего не стоящая.