Просмотр одиночного сообщения
Old 16-08-2020, 08:28   #1
Senja_VL
Пользователь
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 16-08-2020
Status: Offline
Post Eläintenhoitaja - какие возможности трудоустройства?

Всем здравствуйте! Уважаемые форумчане, нужен ваш совет. Через полтора года собираюсь приехать в Суоми, поступать на учебу в училище, но не могу определиться с выбором профессии. Конечная цель, если говорить на чистоту, эмиграция, но востребованной специальности для Финляндии у меня нет - по первому образованию я юрист. На работе, и в свободное время я очень много занимаюсь благотворительностью и общественной деятельностью: я проектный менеджер ресурсного центра для некоммерческих организаций и веду группу помощи животным. Изначально, планируя поступать в Финляндию, я хотела освоить профессию соц.работника и помогать людям в тяжелых жизненных ситуациях или проблемным семьям, но, как показал мой поиск, обучение возможно только в университете, что по деньгам я потянуть не смогу.

В данный момент учусь на ветеринара и подумала, что, возможно, могла бы освоить профессию, связанную с животными. Например, колледж Риверия предлагает Eläintenhoitajana, что гугл перевел как "работник зоопарка", но наш русский профессиональный эквивалент, скорее "зоотехник" (поправьте, если я не права).

Перехожу собственно к сути вопроса, какова вероятность поступив на эту специальность, НЕ работать на ферме? Я очень люблю животных и работать на мясную индустрию я бы не смогла. Расписывая возможности последующего трудоустройства, сайт колледжа в том числе перечисляет: "в приюте для домашних животных, в зоомагазине". Какова вероятность того, что я смогу так трудоустроиться? Я знаю, что в Финляндии очень любят животных и, в частности, собак, можно ли устроиться санитаром или помощником ветеринара в ветклинику? Заранее спасибо за отклик!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием