Просмотр одиночного сообщения
Old 17-09-2020, 14:22   #46
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Что бы не плодить новую тему. Машинка тоже привезённая с собой из РФ. До этого выхлоп на катсастусе никогда не мерили и я счастливый уезжал с отметкой "Хювяксютту". А в этом году вдруг ни с того ни с сего потащили на "пакокаасуйен пяястёмиттаус" и в рез-те "хюлятту": по CO многократное превышение.

Я им показываю их же катсастустодистус за прошлый год: "вы же не меряли пяястос!". А они мне что-то на тему "машина старая, пора". Проблема ещё, что разговор шёл на смеси финского и английского: у них английский так себе, у меня - финский.

Может кто-нибудь объяснить с чего они вдруг бросились пяястё мерить и нельзя ли просто в другую СТО съездить и там пересдать? Ибо в противном случае машинка обречена: катализатор и лямбда-зонды пару лет назад менялись, скорее всего - капремонт двигателя. Даже если в РФ капиталить - оно того не стоит

Минуточку ...
А что , катализатор и лямбда-зонд тоже в России " менялись " ? Про зонд - ни чего не скажу , ибо не знаю . А катализаторы в России " чинят " ломом - в глушитель . Потому Вас так и пугает контроль СО ? Тогда - да . Проблема .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием