Просмотр одиночного сообщения
Old 18-10-2021, 14:02   #18
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Попугайка
Полгода ваш товарищ может смело ездить с русским в/у на финских номерах. Доверенности не нужно. Потом надо менять права, иначе могут придраться в полиции, если ваш товарищ попадется на проверку документов.
Я ездила и дольше, но меня никто не проверял. На финской границе при вывозе финской машины могут спросить права. И вроде как в России нельзя ездить с русским ву на машине с иностранными номерами(как и в Финляндии нельзя ездить с финским ву на машине с русскими номерами).

Если в/у выдано страной подписавшей Венскую конвенцию ПДД, то все равно какие номера на авто, главное это статус проживания в стране (в РФ или ФИ) того, кто управляет авто...
То есть: россиянин постоянно проживающий в РФ не имеет права ,ни с каким в/у, управлять авто с финским регистром в РФ, без присутствия в авто владельца...
Товарищ с российским в/у может управлять авто в Суоми до двух лет, просто после задержки обмена прав более 1,5 года, придется заново пересдавать..
Я, после получения ВНЖ в Суоми, год и четыре месяца ездил с российским в/у на ато с финским регистром( оформленным на жену, гражданку ФИ), потом поменял в/у на финское...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием