Просмотр одиночного сообщения
Old 16-04-2014, 22:58   #51
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,903
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от norpla
Вы абсолютно правы, к сожалению, об агрессивности комментариев, сквозь которые порой проглядывает комплекс неполноценности.

По сути, если нас всех запишут в "пятую колонну", и наличие двух гражданств будет влиять на то, как к нам формально или неформально будут относиться при нашем нахождении на территории России, то каждому из нас нужно будет сделать выбор. Мое внутреннее ощущение, что большинство выберет не Россию. И дело не в патриотизме, а просто в здравом смысле. Какой смысл сохранять гражданство Родины, которая считает тебя предателем? Последний термин мне уже доводилось слышать в свой адрес от друзей и знакомых, умственные способности которых я весьма уважаю (или уважал).

Если все будет по-старому, истерия уляжется, и всех просто зарегистрируют, то не вижу в этом никакой проблемы.

PS Порой при посещении России возникает мысль, что вот сейчас вляпаешься в какую-нибудь дурацкую историю, и вся твоя размеренная и спокойная финская жизнь будет прервана общением с каким-нибудь плохо образованным и хамоватым люмпеном - лейтенантиком полиции. В такой ситуации я бы предпочел предъявить финский паспорт и потребовать связи с Консулом.

проблема в том что в такой ситуации на территории россии вы ее гражданин у которого еще есть и рос. паспорт и финский паспорт там даже не примут серьезено- это пр и условии что будут знать ч то у вас рос. паспорт
 
0
 
0
    Ответить с цитированием