Просмотр одиночного сообщения
Old 14-06-2014, 16:36   #31
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FIO
Как мне представляется......
Думаю.......

А что Вы думаете, по поводу Приказа МИД, ссылку на который я давал? И самого бланка заявления о постановке на учёт?

ЗЫ Я понимаю, что тут в основном со мной спорят люди, которых это не касается. Они уже прошли когда-то эту процедуру и вникать в изменившееся законодательство им не хочется. Но зачем тогда спорить/думать/предполагать?... Всем известно, что русское (РФ/СССР) законодательство несовершенно. Всегда есть непонятные и спорные моменты. Сейчас появился новый закон в котором ещё предстоит разобраться не только гражданам, но и служащим, которые будут этих граждан обслуживать. И в этом контексте устаревший опыт неактуален, а только сбивает с толку пытающихся разобраться.

ЗЫЫ Да, Вашей жене перенесли штамп в 2012 году из старого паспорта - АВТОМАТИЧЕСКИ!!! Просто потому, что приказ Лаврова вступил в силу в конце 2011... До консульства РФ в Хельсинки он ещё не дошёл и не был осознан У меня тоже были похожие "проблемы" http://www.russian.fi/forum/showpos...29&postcount=19 То же можно и говорить про сайты посольств - законы одни для всех, а сайты у всех разные. Но на наш (финский) обновляется ужасно. Например на той же странице про постановку на ПМЖ (ещё и на странице ЗАГС) остались внизу баннеры-ссылки на российские СМИ, часть из которых даже не работает, так как устарели. Это лишнее подтверждение того, что эти две страницы даааавно не обновлялись.

ЗЫЫЫ Ну вот и в 2013 году человеку автоматом перенесли штамп о ПМЖ в новый паспорт. Как тогда трактовать приказ Лаврова:
Цитата:
7. По требованию гражданина или его законного представителя консульское должностное лицо бесплатно выдает справку о постановке на учет либо о снятии с учета, составленную в произвольной форме.

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием