Просмотр одиночного сообщения
Old 16-01-2021, 19:04   #5287
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KiDr
Давайте только без религии. Религия для таких как ты и Малекс это шерлотанство. И в принципе это так и есть. Но религия такой сильный механизм только потому что она основана на чувствах людей. Мы до сих пор не знаем зачем/почему/откуда всё это. И это пугает, а люди не любят жить в страхе, по этому у нас и есть религии.


Ничего не имел против религий, никогда их не осуждал и не критиковал. Для меня это просто то, чем занимаются другие люди, пусть занимаются. У меня своя "религия", которая подтверждает теми методами, в которые я верю, все свои писания. Другими словами научные теории подтверждены научными же методами, меня это устраивает, продолжаю верить в эту "религию".

Общаюсь время от времени по телефону с представителем одного религиозного течения, просто с целью понять, во что там можно верить обоснованно. Пока что обоснования для веры ограничиваются тем, что якобы совпали некоторые предсказания, записанные в писании. Ну совпали и совпали, это называется совпадением, при чём тут вера-то? В тех писаниях, в которые верю я, полно предсказаний, все до одного совпадают, ибо несовпадение хоть одного такую теорию разрушает. Но почему в религиях иначе, и там несовпадение никак не опровергает эту теорию? Мне не понять. Но если верят, пусть, я же не осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием