Просмотр одиночного сообщения
Old 16-01-2021, 18:17   #5288
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Ничего не имел против религий, никогда их не осуждал и не критиковал. Для меня это просто то, чем занимаются другие люди, пусть занимаются. У меня своя "религия", которая подтверждает теми методами, в которые я верю, все свои писания. Другими словами научные теории подтверждены научными же методами, меня это устраивает, продолжаю верить в эту "религию".

Общаюсь время от времени по телефону с представителем одного религиозного течения, просто с целью понять, во что там можно верить обоснованно. Пока что обоснования для веры ограничиваются тем, что якобы совпали некоторые предсказания, записанные в писании. Ну совпали и совпали, это называется совпадением, при чём тут вера-то? Но если верят, пусть, я же не осуждаю.

Ты в принципе не далеко ушёл от представителей того религиозного течения! Ты продолжаешь верить в то что доказывается. Но по примеру с фантазией, это все остается фантахией пока не будет понятна основа.

Ну вот скажем. Мы бросаем чугунный шар и вату одновременно с лесницы. И совершенно понятно что вата будет падать медленнее. А люди подкованный знают что она будет падать одинаково в вакууме. Ибо это физичиский закон. Все понятно сопративления нет, а сила г одинакова. Ну и если копаться дальше, то тоже понятно что и чуген и перо состоят из одного и того же, поэтому если им ничего не мешает мочему бы им не падать с одинаковым ускорением. А вот дальше начинаются не понятки, хер знает из чего они состоят в своей основе. Ну дапустим из чистой энергии. Но чистая энергия это тоже самое что и религия: вера, фантазия.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием