Просмотр одиночного сообщения
Old 22-01-2009, 14:28   #130
korolevsky_av
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 11-12-2008
Status: Offline
Cool помогите с работой

Добрый вечер всем! Может кто-нибудь поможет, посоветует мне?
Как найти работу в Ф. по моим имеющимся специальностям и с чего вообще начать? Сразу предупреждаю, знания финского на уровне юкси какси колме нелия терве пяйвя кийтос и т.д. и т.п. Учить финский по учебнику тяжело, т.к. читаешь слово, проговариваешь, а суомалайнен говорит его по другому.
По специальности я инженер-механик сельскохозяйственного производства, окончил Петрозаводский гос. университет в 1997г. Так получилось, что по диплому так и не работал. Сразу после окончания ВУЗа устроился на работу на металлургический завод, где весь трудовой путь связан с электро сваркой, в настоящее время работаю на должности ведущего инженера-технолога сварочного производства (завод один из крупнейших в мире по производству электро сварных труб большого диаметра до 1420 мм). Разрабатываю и внедряю в производство технологии автоматической сварки швов труб. Последние проекты NORD STREAM и Казахстан-Китай. Английским владею посредственно, но намного лучше чем финским. Права категории В, также есть удостоверение тракториста-машиниста все категории кроме экскаватора.
Работы не боюсь и работать готов кем угодно. любая работа не зазорная. Язык готов учить любой, лишь бы была практика общения.
Скажете зачем? Вроде и работа есть и должность неплохая.
У меня растет сын инвалид с детства(ДЦП гиперкинетическая форма) он не ходит, не говорит, точнее говорит, но по-своему. Ему в марте 2009 будет семь лет. Так вот мы с женой очень хотим, да и сам Тимофей этого хочет, чтобы наш сын рос в комфортных условиях, чтобы его окружали опекой, чтобы он хоть чему-нибудь научился, мы не верим, что такое не возможно. Но в условиях РФ это просто не возможно. Мама постоянно бегает собирает какие-то справки, чеки чтобы доказать хоть какие то льготы. Я с работы на другую работу, чтобы заработать на лечение. (На другой работе занимаюсь кузовным ремонтом автомобилей).
Решили переехать в Финляндию. Узнали что и как. Для начала посоветовали мне трудоустроится и получить рабочую визу, а уж потом перевозить семью. Но и там условие моя зарплата по договору не должна быть ниже 2400 евро.
В связи с этим моя просьба о помощи в трудоустройстве.
С уважением, Алексей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием