Просмотр одиночного сообщения
Old 04-06-2019, 17:14   #50
amedeo
Пользователь
 
Сообщений: 207
Проживание:
Регистрация: 14-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ГалинаG
А я могу поступить например так: приеду в страну, устроюсь волонтером-сиделкой в госучреждение ухаживать за пожилыми, буду учить финский, поступлю на магистратуру по соцработе, получив уровень по языку B2? Или учу язык в России, приезжаю к мужу, сдаю документы в универ на соцработу, учусь? Обучение на финском в магистратуре бесплатно, насколько я знаю.

В Финляндии почти везде нужен тот или иной диплом. Сиделкой вас возьмут только получения соответствующего профессионального образования, это, насколько я помню, около 1,5-2 лет, необходимый для поступления уровень финского В1 хороший, прежде всего разговорный, поскольку Вам необходимо будет пройти собеседование на финском.
По магистратуре по соцработе точно не скажу, но, по-моему, туда может быть большой конкурс, во всяком случае в прошлом году при поступлении на первый курс университета Тампере на 30 мест было 849 заявлений.

Поэтому мне кажется, самое оптимальное - выяснить, будет ли у Вас право на адаптацию и курсы финского, финский начать учить именно на курсах, иначе с начальным финским, например, А1.1 Вас отправят сразу на более высокие модули.

По поводу того, можно ли начать учить финский в 40 лет? Конечно, у Вас же языковое образование. Я переехала чуть больше 2,5 лет назад, YKI на средний уровень у меня сдан еще год назад, за это время подтвердила диплом учителя, сейчас дополняю педквалификацию в университете, в следующем году хочу попытаться сдать YKI, или государственный языковой экзамен, на высший уровень.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием