Тема: Аллергия.
Просмотр одиночного сообщения
Old 15-08-2006, 11:31   #32
elvira
Registered User
 
Сообщений: 1,542
Проживание:
Регистрация: 22-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptaha
я не врач, но аллергик с рождения с букетом аллергий.
все в принципе правильно они сделали и пусть продолжают в том же духе. дядечку НАДО кормить супрастином или другими аналогичными препаратами (антигистаминами), но не увлекаться чрезмерно. их должны продавать без рецепта. можно просто сказать название в аптеке, отказать же они не могут. вот только с торговыми названиями препаратов за пределами России я не знакома, так что по этому вопросу помочь не могу. очень желательно, если он временно переселится хотя бы к кому-нибудь из бескошатных приятелей, к тому же это ненадолго - квартира от котенка выветрится за пару дней, к тому же с интенсивной уборкой. никаких хим средств лучше не применять, тем более с хлоркой, просто пропылесосили-убрали влажно с проветриванием, повторили. постирать-почистить одежду домочадчев, особенно детей - уж они с котенком точно возились. раз ему тяжко от дыма, то надо как-то его оградить: либо, если есть возможность, пусть сидит в закрытом кондиционируемом помещении, либо берет отгул и сидит в спальне, незамаранной котенком. если он сидит дома, то в первую очередь - вокруг него все чистое. начиная от носков, заканчивая постельным бельем и никакой пыли под носом. и дымом ему дышать сейчас совершенно незачем. если ему уже сейчас легче, то наверняка все обойдется благополучно даже если не дойдут до врача, но К ВРАЧУ СХОДИТЬ НАДО! ОСОБЕННО ЕСЛИ ЛУЧШЕ СТАНОВИТСЯ МЕДЛЕННО, ТО С ВРАЧОМ НЕ ТЯНУТЬ. от супрастина и других антигистаминов может быть сонливость - вот и пусть спит. аллергический отек, особенно если был острый приступ и отек сильный, сходит медленно, так что по этому поводу пусть не переживает. главный показатель самочувствия - степень сопливости и легкость дыхания. а вообще-то хорошо, что быстро сообразили: если у него все так серьезно, то и до отека Квинке могло быть недалеко. в заключение как всегда и снова: при первой возможность - К ВРАЧУ!



Огромное спасибо, направила подруге ваше сообщение.
А муж ее спать захотел, праямо на работе, после 1 таблетки Супрастина.
А домой спать придет, больше некуда, у нас есть место, но собаки, теперь уже и на воду дуют...
Проблема еще в том, что ее муж- типичный финн, уж очень упертый, вчера просидел в приемной 2 часа-устал, надоело ему, теперь говорит, что в гробу видел этих врачей, пошли всех на х...
Да и с котейкой он сам запустил. Жена принесла котейку в воскресенье, а в понедельник у него уже глаза поплыли, жена бегом с котенком к свекрови, а муж- он такой хорошенький, дети любят, пусть живет я его трогать не буду.
А потом, где-то в среду-четверг резко все ухудшилось, пятницу уже было плохо, к врачу не попал- скуксился..
а выходные на озеро ездил, в гости и забыл, вроде о проблеме, но вчера был приступ и котенка увезли к свекрови на ПМЖ. А дома у них стоит довольно мощный очиститель воздуха, он очень любит в холодке спать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием