Просмотр одиночного сообщения
Old 11-02-2017, 12:26   #56
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Энергия говорите...

Значит, мне вот посчитали, что на сегодняшний день для жизнедеятельности мне необходимо потребление 1400Ккал в сутки. Это при учете моих передвижений от дома до работы, просиживания в офисе, работы мозга в офисе, поскакушек в спортивном зале и на "обслуживание внутренних систем организма, включая его самостоятельный подогрев". Для "заправки" мне необходимо n-количество пищи. Итак... если меня усадить работать дома и исключить тренировки, то для жизнеобеспечения мне потребуется меньше калорий, а значит и меньше пищи. Экономия. А если меня "отключить и не размножать" и так сделать со многими мне подобными, то вообще получится обалденная экономия в глобальном масштабе.
Смысл моего существования сводится лишь к работе моего мозга, все остальное - это исключительно оперативные затраты на его работу.
Вывод - цель: сделать так, чтобы мозг работал и генерировал необходимую мысль, а оперативные затраты на все это сокращались. Т.е. меня надо как-то эволюционировать и оптимизировать так, чтобы мозг работал.. сам... без оперативных затрат. А ручную работу сделают "оперативные" роботы.

Да, и это я ещё не сравнивала человека и робота. На одной чаше весов количество калорий и необходимые "оперативные затраты" на человеческую жизнь, а на другой роботы, которые обслуживают и производят себя сами, и расходы по ним.

*Пауза*
Шучу.
P.S.: А кому это все надо?!
*Пауза*
P.P.S: Думаете, вас не посчитали?!
*Пауза*
Ну, шучу же.

Мозг тоже не нужен, компьютер вместо мозга будет всё считать и думать.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием